Получение маткапитала при повторном браке и детях от предыдущего брака - возможно ли и как?
Может ли женщина получить маткапитал, если находится в повторном браке и в 2018 году родила ребёнка, а дети от предыдущего брака живут с отцом? Причём в свое время (2007 год) ею был получен маткапитал по рождению 2-го ребенка. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Если маткапитал уже получен, то еще раз его получить нельзя.
Спасибо за дельный совет!
По закону, если мать лишена прав, то маткапитал переходит в распоряжение отца. В таком случае может женщина рассчитывать на получение маткапитала в повторном браке?
--- Здравствуйте, нет у вас такого больше права. МК выдаётся на всех детей, как от первого брака, так и от второго.
С уважением юрист Лигостаева А.В.