Как уменьшить сумму алиментов на двух детей, если первая бывшая жена уже получает 25% от средней зарплаты?
Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме в размере 6000 р, выйграла. Первой жене я уже выплачиваю алименты в 6000 25% от средней зарплаты. Как можно уменьшить сумму алиментов на 2 детей в долях?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам нужно подать исковое заявление на уменьшение размера алиментов.
Статья 81 СК РФ предусматривает, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителе.