Бывшие члены семьи не проживают в квартире уже 7 лет, за коммунальные услуги не платят, согласия на приватизацию не дают.
У меня такой вопрос: возможно ли разделение лицевых счетов в 3-комнатной неприватизированной квартире (общая площадь 75 кв.м, комнаты 10,12 и 18 кв.м), если в квартире прописаны 6 человек: 3 квартиросъёмщика (мать, сын и внук) и 3 бывших члена семьи сына (бывшая жена квартиросъёмщика-сына, её дочь от другого мужа и несовершеннолетняя дочь от квартиросъёмщика-сына)? Бывшие члены семьи не проживают в квартире уже 7 лет, за коммунальные услуги не платят, согласия на приватизацию не дают.
Спасибо.
Лучший ответ
При отсуствии согласия можно разделить счет и приватизировать свою часть. Не ясно, кто желает это сделать из 6 человек.
Не должны ущемляться права несовершеннолетних. Что касается бывших, то их выселение только в судебном порядке и достаточно проблематично. Если никогда не жили в квратире, то можно признать неприобретшими и снять с учета.