Можно ли встать на временный воинский учет по месту пребывания, без временной регистрации?

Лучший ответ

Добрый день! Да, можно. По общему правилу граждане обязаны состоять на воинском учете в военном комиссариате по месту жительства. Те, кто проживает по месту пребывания или проходит альтернативную гражданскую службу, должны встать на учет в военном комиссариате муниципального образования по месту пребывания

Гражданин должен встать на воинский учет даже в том случае, если у него отсутствует регистрация по месту жительства и месту пребывания. При этом ему не вправе отказать в постановке на учет по данному основанию.

Учет осуществляется военным комиссариатом по месту, которое гражданин указал в заявлении в качестве места его пребывания (учебы).

Спасибо за помощь!