Можно ли получить водительские права, имея долг по алиментам - разъяснения для учеников автошколы.
Вопрос такого характера: На данный момент учусь в автошколе, есть ли какие либо ограничения при здачи экзаменов и получения прав, если есть долг по алиментам?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марсель.
Таких ограничений нет. Но после получения вами в/у пристав может наложить временное ограничение на управление вами ТС, согласно ст. 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)