Если смысл что то делать, если вместо товара, заказанного через интернет, прислали пустышку?

Лучший ответ

Кирилл, смысл есть попытаться отстоять свои права потребителя, хотя бы ради того, чтобы получить собственный опыт.

Первым делом проверьте организацию в реестре юридических лиц на сайте ФНС.

Посмотрите разъяснения на сайте Роспотребнадзора в том числе по дистанционной продаже товара.

Ознакомьтесь с законом о защите прав потребителя и напишите продавцу претензию.

Благодарю за грамотную консультацию!

Есть смысл, если товар вскрывался на почте и составлялся акт.

Смысла нет вас к сожалению обманули мошенники.

Если мелочовка, то нет, если нормальная сумма, то в любом случае.