Что делать, если мне прислали аккумулятор вместо заказанных телефонов?
Что делать если вместо заказанного прислали не тот телефон?
В этом случае Вы, в соответствии с положениями ч. 2 ст. 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" можете потребовать:
- передачи оплаченного товара в новый срок либо
- возврата суммы предварительной оплаты.
При этом Вы также имеете право на выплату Вам неустойки в размере 0.5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки считая со дня, когда Вам должны были доставить заказанный товар.
Законом установлен и срок удовлетворения требований: в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Таким образом, Вы должны обратиться к продавцу с требованием передать Вам оплаченный товар либо возвратить уплаченные денежные средства. При этом Вы также можете потребовать уплаты неустойки, а при отказе продавца Вам следует направить в его адрес претензию, а впоследствии, при повторном отказе исполнить Ваши требования, обратиться с исковым заявлением в суд общей юрисдикции.