В гражданском браке родила ребенка, ей уже год, отношения с гражд.
Если вы в браке - Вы праве взыскать через суд денежные средства на взыскание алиментов на содежание несоершеннолетнего ребенка (в тердой денежной суммме или долях), а также взыскать на ваше содержание до достижения вашим ребенком трех летнего возраста.
В не брака - взыскание алиментов на содежание несоершеннолетнего ребенка (в тердой денежной суммме или долях).
Добрый день! Если Бывший супруг указан в качестве отца ребенка, то Вы вправе взыскать с него алименты на содержание ребенка и свое содержание, до достижения ребенком возраста 3 лет. Если он отцом не указан, то устанавливайте в судебном порядке отцовство.