Как защитить собственность - можно ли оформить авто на несовершеннолетнего ребенка, если есть долги по кредитам и приставы?
У меня с мужем долги по кредитам и приставы то заводят исполнительные производства то закрывают. На деньги доставшиеся по наследству хотим купить авто. Если мы авто оформим на 16 летнего сына могут ли приставы забрать его за долги или это не будет являться нашей собственностью.
Здравствуйте Лариса
На мой взгляд, сын может получить в подарок определенную сумму денег и с согласия родителей приобрести автомобиль, соответственно права получит позже.
Добрый день.
Если при покупке будет фигурировать исключительно Вас сын, то он не может отвечать по Вашим долговым обязательствам.