Арестованный счет и списание детского пособия - что делать в такой ситуации?
У меня несколько месяцев назад арестовали счёт. Но так как я теперь нахожусь в декрете, мне туда приходит детское пособие до 1.5 лет на ребёнка. И сегодня когда пришло это пособие, у меня списали 50% от суммы. Скажите пожалуйста, имеют ли на это право судебные приставы, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Екатерина, вам надо написать приставу заявление и предоставить справку о целевом назначении зачисленных средств.
Благодарю Вас!