Могут ли судебные приставы арестовывать счет, на который поступает детское пособие во время декретного отпуска?
У меня судебные приставы арестовали счет, на который я получаю детское пособие. Имеют ли они на это право. Я нахожусь в декрете и получаю только пособие на ребенка.
нет такого права у пристава - арестовывать детские деньги, но пристав должен знать что это именно детские деньги - предъявите справку что перечисляются пособия - пристав арест снимет
Здравствуйте, нет, действия судебного пристава-исполнителя незаконны. Вы можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя в УФССП России по региону, органы прокуратуры или в суд. Срок обращения составляет 10 дней с момента вручения вам постановления о наложении ареста на расчетный счет.