Меня интересует ответственность за самостоятельный демонтаж парковочных столбиков.
Здравствуйте!
Возможно, это будет ответственность за самоуправство
Статья 19.1. СамоуправствоСамоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.