Как получать алименты, имея долги по кредитам и арестованные счета?
Алименты - это выплаты на которые пристав не имеет права обратить взыскание.
Пункт 7 статьи 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Взыскание на алименты не может быть обращено.
В соответствии со ст. 203 ГПК вы исходя из вашего тяжелого имущественного положения или иных обстоятельств - болезнь и пр., можете обратиться в суд, вынесший решение, о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.