Как изменится процент удержания алиментов с пенсии по инвалидности при появлении дополнительного долга?
Имеет право удерживать задолженность с пенсии будет инвалидности. В общей сложности из пенсии нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.
Доброго времени суток.
Удерживать могут до 70 % от заработка.
Но при этом оставшаяся сумма должна быть не меньше прожиточного минимума в вашем регионе на Вас и членов вашей семьи, находящихся у вас на иждивении.
Доброго времени суток
Согласно нормам действующего законодательства РФ максимальный размер в Вашем случае - 50, а потому удерживать не смогут с пенсии.
Алименты в приоритете
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.