Как отказаться от коллективной страховки и вернуть деньги за нее?
6 июля в рсхб взяли кредит для покупки трактора без оформлении страховки кредит не дают пришлось согласиться какая страховка не поинтерисовалась и банк тоже не сказал выеснилось позже что страховка коллективная но уже прошло много времени что можно с этим сделать как отказаться от неё и вернуть деньги за страховку?
Татьяна, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
полис страхования ?
Напишите заявление о расторжении договора страхования.
В судебном порядке можете, если докажете, что страховку навязали.