Пользователь 9111.ru
Киров, 15.01.2020, 19:20

Ограничения прав пациентов в больнице - обязательное прием препаратов без согласия?

Вопрос №16785972 из г. Киров
опубликован 15.01.2020, 19:20
Законные ли данные требования? Тут в интернете прочитала правда не знаю правда это или нет (Если человека без его согласия положили в больницу, он может отказаться от приема препаратов? Нет. Пациенту имеют право давать препараты без его согласия только в двух случаях, и недобровольная госпитализация — один из них. Второй — принудительное лечение в качестве замены уголовного наказания. Право отказываться от таблеток и участвовать в выборе медикаментов, которые выписывает врач, имеют те, кто находится в больнице по собственному желанию.) Так из этого получается что человека могут и угробить а он и слово не может сказать что ему например такоё метод лечения не подходит и делает только хуже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это инфекция или псих больница, то отказаться точно не может.

16.01.2020, 18:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Так из этого получается что человека могут и угробить а он и слово не может сказать что ему например такоё метод лечения не подходит и делает только хуже.

16.01.2020, 18:35

Врачи ответственность несут за пациента, в том числе и уголовную.

16.01.2020, 18:50

Так из этого получается что человека могут и угробить а он и слово не может сказать что ему например такоё метод лечения не подходит и делает только хуже.

16.01.2020, 18:35

Врачи ответственность несут за пациента, в том числе и уголовную. Если ему плохо от лечения, препараты поменяют.

16.01.2020, 18:50

Так пациент не сможет нечего сделать так как его не кто слушать не будет.

16.01.2020, 19:05

Врач обязан контролировать состояние здоровья пациента путем анализов, диагностики и его общего поведения.

16.01.2020, 19:10

Но бывает что и не контролирует.

16.01.2020, 19:15

Это очень плохо. В этом случае имеет место некачественное лечение. Врач рискует понести за это ответственность, вплоть до уголовной.

16.01.2020, 19:17

Так вот значит такие требования " Если человека без его согласия положили в больницу, он может отказаться от приема препаратов?

Нет. Пациенту имеют право давать препараты без его согласия только в двух случаях, и недобровольная госпитализация — один из них. Второй — принудительное лечение в качестве замены уголовного наказания. Право отказываться от таблеток и участвовать в выборе медикаментов, которые выписывает врач, имеют те, кто находится в больнице по собственному желанию.)" не законны так как когда уже человек умрет уже поздно будет, как говорится после драки кулаками не машут.

17.01.2020, 04:46