LSN Messenger
Оренбург, 15.01.2020, 19:33

Можно ли подать иск на газовиков и написать жалобу в прокуратуру в связи с отключением газа и судебным приказом по газовому счётчику?

Вопрос №16786050 из г. Оренбург
опубликован 15.01.2020, 19:33
Мне по почте пришло судебное решение. В кратце расскажу суть дела у меня есть в собственности дом где прописаны я и двое моих не совершеннолетних детей но в этом доме мы не проживаем но несмотря на это мной несколько лет назад был установлен газовый счётчик на улице. Устанавливала с тем что не пользуюсь значит не плачу. Так же сразу были заменены все газовые краны. Но как оказалось что краны были не затянуты и сифонили по полной, пользоваться я газом не могла т.к. трубы несколько лет назад лопнули а без этого отопление в частном доме не включить. Газовики не приходили на проверку да и я на счётчик внимание не обращала т.к. не сталкивалась с подобными ситуациями. Весной этого года в этот мой дом приходила комиссия из администрации о признании дома аварийным, то что трубы лопнуты они тоже видели, так же зафиксировали что в доме на кухне имеются сквозные щели диаметром с ладонь и признали что в данном доме проживание не возможно. После мне газовики прислали счёт на сумму около 15 т. р. я начала разбираться и звонить по горячей линии так же вызвала аварийку которая установила что все краны пропускают данный молодой человек все исправил. Но никакого документа не выдал, а когда я обратилась к начальнику газовой службы (кстати весь разговору меня записывался на камеру телефона) на мои вопросы почему аварийка не выдала мне никаких документов сказали что ничего они не выдают. Так вот был суд и к сожалению меня на нем не было. Меня интересует могу ли я подать в суд свой иск или написать заявление в прокуратуру на проведение проверки в отношении газовиков. Так же все соседи могут подтвердить что я там нежила и газом не пользовалась. Меня интересует можно ли что то в данной ситуации сделать если по почте мне прислали "копию судебного приказа от 04.10.2019 г." Так же газовики мне осенью отрезали газ при том что в этом доме прописанных я и мои несовершеннолетние дети на сколько мне известно газовики не имели право отключать газ в доме где прописаны не совершеннолетние дети, тем более в зиму? Скажите могу ли я подать свой иск на газовиков или написать на них жалобу в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам сперва необходимо восстановить срок и отменить судебный приказ. А затем вы вправе предъявить иск.

15.01.2020, 19:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Пожалуйста как это можно сделать?

15.01.2020, 19:40

Я Вам ответил в личные сообщения.

15.01.2020, 19:41