Омск, 15.01.2020, 19:37

Будут ли многодетные семьи в Омске получать выплаты от государства за детей от 3 до 7 лет в соответствии с новым законом?

Вопрос №16786074 из г. Омск
опубликован 15.01.2020, 19:37
Слышала что вышел закон с 1 января 2020 года закон подписал Путин что у кого дети с 3 лет до 7 лет будет выплачивать государство по 5500 руб на ребёнка. Вот возник вопрос правдо это и в ходит ли наш город Омск в списак, то есть буду ли я получать я многодетная мама у меня 4 детей из них двоя маленькие на них буду получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никаких законов по этому вопросу еще не принято. И президентом не подписано. Есть только предложение Президента РФ, озвученное в Послании Федеральному Собранию.

15.01.2020, 21:18

Здравствуйте! Это предложение по оплате пособия детям с 3 лет до 7 лет было озвучено сегодня Президентом РФ Путиным в его Послании Федеральному Собранию. Это пособие в размере 5500 рублей будут получать те, у кого доход составляет менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Как только Гос. Дума все это законодательно закрепит, пособия начнут выплачивать.

15.01.2020, 19:56

Так там не зависит когда ребёнок родился то есть у меня дети 2014 и 2015 год,

15.01.2020, 20:57

Татьяна, повторяю, с правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Никаких списков нет.

15.01.2020, 22:46

Татьяна, Послание Президента не является законодательным актом. Но на основании его Гос. Дума примет Закон, который и решит данный вопрос.

16.01.2020, 12:37