Президент Путин подписал закон, признающий должников по алиментам безвестно отсутствующими - как это повлияет на вопрос долгов?
Здравствуйте,
Ничего такого специального В.Путин не подписывал, не читайте всякий спам в интернете.
Далеко не любого человека можно признать безвестно отсутствующим, но если есть основания для этого, то можно обратиться в суд с подобными требованиями. И данный закон, кстати, существует давно.
С долгом по алиментам ничего не будет. Никто его платить вам не будет. Просто будете получать пенсию на ребенка, после вступления решения суда в законную силу о признании родителя ребенка безвестно отсутствующим.
Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.
Желаю Вам удачи и всех благ!