Кто должен подовать на задолжность алиментов, если ребенку исполнилось 18 лет и он учится в вузе на очном обучении? Влияют ли обучение и возраст на продолжение выплаты алиментов?
Если есть задолжность по алиментам, а ребенку исполилось 18 лет, но ребенок учиться на очном обучении вузе. Кто должен подовать на задолжность алиментов? И до 23 лет на алименты?
Мария, поскольку взыскателем алиментов является родитель, воспитывающий ребенка, то и задолженность по алиментам имеет право взыскивать данный родитель. С 18 летием ребенка алиментные обязательства прекращаются.
По достижению 18-ти летия алиментные обязательства прекращаются. Пристав должен произвести замену взыскателя на гражданина, достигшего 18-ти летия, но данный гражданин так же вправе отказаться от взыскания накопленной задолженности.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.