Нарушение сроков и исполнение ИЛ в банке - задержка и верификация реквизитов
19.12.2019 г. Мною предьявлен ИЛ в банк. БАНК ответчик. 09.01.2020 г, я получаю сообщение, что указала не верно свои реквизиты, для перечисления денежных средств. 10.01.2020 г. представила в Банк верные реквизиты. Вопрос: В какой срок Банк должен исполнить ИЛ?если учесть, что в декабре Банк и так нарушил сроки, 7 дней для проверки ИЛ. Спасибо.
Лучший ответ
Банк произведет исполнение как только на счет должника поступят денежные средства, не будет денег не будет исполнения.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Лидия, банк не мог исполнить ИЛ, если у вас были неверные реквизиты. Раз вы сделали исправление, то банк исполнит ИЛ в том случае, если у должника есть денежные средства. 7 - дневный срок роли не сыграет.
Спасибо