Возможности доверенного лица с правом продажи авто после смерти владельца
Здравствуйте, в связи со смертью, действие доверенности прекращается.
Нет, не можжете. Доверенность утратила силу со дня смерти доверителя.
Нет, не можете.
К сожалению, Вы даже ездить на нем не можете, пока наследники в наследство не вступят, не переоформят авто в ГИБДД и не выдадут новую доверенность.
Со смертью владельца теряют силу сама доверенность (ст. 188 ГК РФ), а также все документы на авто: свидетельство о регистрации, ОСАГО, ПТС. Если остановят, это будет езда без документов, если конечно в базе будут сведения о смерти собственника.