Уважаемый новый председатель - что делать, если бухгалтер отказывается передавать документы?
Меня недавно избрали председателем опыта мало правление предложило заменить бухгалтера. На что бухгалтер ответил что не будет передавать документы и орхивы новому бухгалтеру до общего собрания. Верно ли это?
Лучший ответ
Михаил, здравствуйте!
1. Нужно смотреть устав. Порядок назначения лиц.
2. Если бухгалтер наемный работник, то увольняете его и в письменном виде пишете требование о передаче документов.
При нарушении обязательств, обращайтесь в суд.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Большое спасибо!
Никуда он не денется, все передаст.
Куда бухгалтер денется. Передаст либо добровольно либо по решению суда.