Как установить отцовство через суд, если его бабушка против, т к боится что он будет наследником.

Моему сыну 7 лет его отца нет в живых уже два года, ребенок оформлен на меня. Как установить отцовство через суд, если его бабушка против, т к боится что он будет наследником.
Лучший ответ

только через суд, привлечении свидетелей ответчик отдел опеки и попечительства.