Уважаемый Евгений Сергеевич я прочитала Ваш ответ на свой вопрос и не очень поняла его смысл.
Уважаемый Евгений Сергеевич я прочитала Ваш ответ на свой вопрос и не очень поняла его смысл. В каком действующем законодательстве минимальный размер оплаты труда равен 100 руб.?
Ответ свой подтвердите статьями закона.
ФЗ № 82-ФЗ от 19.06.2000 "О минимальном размере оплаты труда"
Статья 4. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие размеры стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат либо порядок их установления, выплата стипендий, пособий и других обязательных социальных выплат, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.
Статья 5. Установить, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.
С уважением, Е.С. Папаев