Какую сумму морального вреда принимает мировой суд.
Лучший ответ
Компенсация морально вреда - это не материальное требование. И оно возникает только при определенных обстоятельствах как следствие произошедшего нарушения права. Поэтому говорить о подсудности возможно только после установления ПРИЧИНЫ(оснований) возникновения требования компенсации морального вреда.
Предыдущий ответ не верен.
Мировые судьи рассматривают иски до 50000 рублей, если сумма иска больше, это компетенция районного суда.