Муж не платит алименты на 2-их детей с 2003 года, сумма долга около 500 тыс. руб.
Муж не платит алименты на 2-их детей с 2003 года, сумма долга около 500 тыс. руб. Можно ли проиндексировать эту сумму с учётом инфляции и как это сделать, какие документы собрать и нужно ли обращаться в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана.
И что Вам это даст ? Увеличенную сумму долга на бумаге ?
Надо требовать от судебного пристава-исполнителя использовать все права, что бы заставить должника платить, в т.ч. пишите заявления о возбуждении уголовного дела на основании статьи 157 УГ РФ, потом подавайте иск в суд о лишении его родительских прав... по крайней мере хоть ребенка обезопасите от его иска в старости о взыскании алиментов с ребенка.
Удачи Вам.