Как подать в суд и начислить сумму инфляции по долгу взысканному в 2007 году?
В 2007 году 14 августа было вынесено решением суда взыскать в мою пользу с ответчика 126 тыс руб на данный момент сумма долга по исполнительномк листу составляет 87 тыс руб Взял справку судебного пристава об остатке долга 87 тыс руб как теперь подать в суд чтобы начислили сумму инфляции какие нужны документы для подачи заявления всуд и как начисляется сумма инфляции спасибо за ответ.
видимо, речь идет о вызскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Вам опять в суд, с отдельным исковым заявлением. правовым основанием иска будет ст. 395 ГК РФ. На сегодняшний момент ставка рефинансирования ЦБ равна 8 процентов годовых. калькулятор расчета задолженности по ст. 395 ГК РФ можно найти на сайтах арбитражных судов, например.