Отклонение возражения на обжалование в апелляцию - неправильный порядок регистрации?
Здравствуйте Даша
Подавайте апелляционную жалобу в установленный срок.
АПК РФ Статья 257. Право апелляционного обжалования
1. Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд или со дня составления мотивированного решения по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
3. В апелляционной жалобе не могут быть заявлены новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции.
Непонятно тогда почему они не направили в апелляцию, а выслали весь пакет документов мне, ответив, что если есть возражение подавайте в шестой апилляционный а не нам в АС.
Добрый день, Даша! т.к. Шестой арбитражный апелляционный суд в городе Хабаровск является судом высшей (второй) инстанции, хотя согласно норме статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная жалоба подается через арбитражный суд, принявший решение в первой инстанции.