«Как правильно разделить имущество после развода - опыт одной мамы»
Мы с мужем развелись пол года назад. Я осталась с ребенком. Имущество мы не делили в суде (договорились на словах, что я с ребенком остаюсь в квартире, он забирает машину). Сейчас он хочет продать машину. Я боюсь, как бы он потом не начал претендовать на квартиру. Как правильно сейчас нам все оформить, что квартира мне и ребенку, а машина ему, что бы в дальнейшем не было проблем.
Составьте соглашение о разделе имущества, где укажите все интересующие моменты, и заверьте его нотариально.
Добрый день, раздел имущества вы можете оформить соглашением. Оно заверяется нотариально. Дети в разделе имущества супругов не участвуют, то есть ребенку доля не полагается.
Добрый день, Татьяна. Если Вы не уверены в договоренностях между мужем и Вами и муж намерен продать авто (совместное) то рекомендую принять меры для защиты ваших интересов при разделе имущества в будущем. Иначе вы сможете остаться без авто или компенсации на него и без части квартиры. Обращайтесь, помогу.
А может ли муж просто оформить дарственную на ребенка?
Здравствуйте, если бывший супруг согласен, то может оформить дарственную.
Да, может, если речь идет о дарении доли в квартире, то есть особенности при совершении данной сделки. Обращайтесь, помогу.