Красноярск, 16.01.2020, 06:57

«Как правильно разделить имущество после развода - опыт одной мамы»

Вопрос №16788154 из г. Красноярск
опубликован 16.01.2020, 06:57
Мы с мужем развелись пол года назад. Я осталась с ребенком. Имущество мы не делили в суде (договорились на словах, что я с ребенком остаюсь в квартире, он забирает машину). Сейчас он хочет продать машину. Я боюсь, как бы он потом не начал претендовать на квартиру. Как правильно сейчас нам все оформить, что квартира мне и ребенку, а машина ему, что бы в дальнейшем не было проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте соглашение о разделе имущества, где укажите все интересующие моменты, и заверьте его нотариально.

16.01.2020, 07:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, раздел имущества вы можете оформить соглашением. Оно заверяется нотариально. Дети в разделе имущества супругов не участвуют, то есть ребенку доля не полагается.

16.01.2020, 07:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день, Татьяна. Если Вы не уверены в договоренностях между мужем и Вами и муж намерен продать авто (совместное) то рекомендую принять меры для защиты ваших интересов при разделе имущества в будущем. Иначе вы сможете остаться без авто или компенсации на него и без части квартиры. Обращайтесь, помогу.

17.01.2020, 07:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А может ли муж просто оформить дарственную на ребенка?

17.01.2020, 04:23

Здравствуйте, если бывший супруг согласен, то может оформить дарственную.

17.01.2020, 04:38

Да, может, если речь идет о дарении доли в квартире, то есть особенности при совершении данной сделки. Обращайтесь, помогу.

17.01.2020, 08:03