Вопросы оформления имущества после развода - возможно ли оформить квартиру через договор купли-продажи и предоставляется ли имущественный вычет по закону?

Брак расторгнут 6 месяцев назад. С мужем договорились, что при разделе имущества, ему остается машина, мне квартира. Квартира в ипотеке. Ипотеку погашаю я наличными. На данный момент, он собственник и квартиры и машины. Можно ли, квартиру оформить через договор купли-продажи? И положен ли по закону имущественный вычет?

Лучший ответ

Для продажи его доли необходимо заключать соглашение или договор? На каком основании он мне продаст свою долю?

Галина а квартира в ипотеку покупалась в браке?