Комсомольск-на-Амуре, 03.04.2015, 06:50

Вопросы оформления имущества после развода - возможно ли оформить квартиру через договор купли-продажи и предоставляется ли имущественный вычет по закону?

Вопрос №6479621 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 03.04.2015, 06:50
Брак расторгнут 6 месяцев назад. С мужем договорились, что при разделе имущества, ему остается машина, мне квартира. Квартира в ипотеке. Ипотеку погашаю я наличными. На данный момент, он собственник и квартиры и машины. Можно ли, квартиру оформить через договор купли-продажи? И положен ли по закону имущественный вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для продажи его доли необходимо заключать соглашение или договор? На каком основании он мне продаст свою долю?

04.04.2015, 03:40

лучше нотариальное соглашение, и с ним идете в Росреестр

04.04.2015, 05:16

Галина а квартира в ипотеку покупалась в браке?

03.04.2015, 06:53

Да, в браке.

03.04.2015, 06:55

Все имущество купленное в браке делиться пополам, поэтому зачем вам выкупить целую квартиру, ваша по закону уже 1/2 квартиры и машины, в качестве компенсации за машину пусть вам вычтет из стоимости своей доли квартиры, а за например 1/3 доплатите и переоформите квартиру на себя, вы ведь и ипотеку по договору платите

03.04.2015, 06:58

Выкупать квартиру никто не собирается. Именно оформить, чтобы не составлять соглашение?

03.04.2015, 07:01

Не получится, так как банк не даст согласия на продажу 1\2 доли. Самое лучшее - это заключить соглашение о разделе имущества, иначе Вы все оплатите, а в результате он, как был собственником 1\2 доли, так и останется.

03.04.2015, 07:05

Я хочу оплатить весь долг наличными и снять обременение перед банком. После формально совершить сделку купли-продажи.

03.04.2015, 07:13

Гасите ипотеку и пусть муж продает вам свою долю. Препятствий нет.

03.04.2015, 07:15

Для продажи его доли необходимо заключать соглашение или договор? На каком основании он мне продаст свою долю?

04.04.2015, 03:40

лучше нотариальное соглашение, и с ним идете в Росреестр

04.04.2015, 05:16