Могу ли я получить субсидию по программе молодая семья, будучи разведенной и не имея собственности, но прописанной в Тульской области?
Здравствуйте, Юлия.
Наличие собственности или ее отсутствие значения не имеет. Учитывается и регистрация по месту жительства, а также объекты недвижимости в собственности и/или найме у членов вашей семьи (ст. 51 ЖК РФ).
Согласно решению Тульской городской Думы от 22 июня 2005 года N 67/1294, учетная норма обеспеченностью жильем составляет 11 кв. м. общей площади жил. помещения на одного человека.
У вас по 15 кв. м., значит вы не можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а следовательно и не можете участвовать в указанной вами жилищной под. программе.
Увы.