Как зарегистрировать на постоянное место жительства, если хозяин квартиры отсутствует или не согласен?

У меня такой вопрос. После получения паспорта мне будет необходимо сделать постоянную регистрацию в РФ. Хозяин квартиры гражданин Узбекситана там не прописан, но прописана его жена гражданка РФ с детьми (несовершеннолетние). Скажите пожалуйста, имеет ли право основной домовладелец зарегистрировать меня на постоянное место жительство в отсутствии согласия и присутствия своей жены? Если не имеет, то что нужно сделать для этого? Ц.
Лучший ответ

Если у собственника помещения нет ВНЖ (вида на жительство), он не имеет права ставить на учет по месту пребывания в этой квартире других граждан.

Хороший ответ. Спасибо!