Городской суд удвоил сумму морального вреда после уже вынесенного областным судом приговора - на что жаловаться?
Здравствуйте, не понятен немного ваш вопрос, как получилось сначала областной, а потом городской? Если я правильно понимаю, что областной суд указал это в приговоре, а в последствии потерпевшая сторона обратилась с иском в гражданском порядке в городской суд и там была назначена уже другая сумма, если это так, то все законно.
А разве можно за одно дело, два моральный вреда назначать. Тем более не оповестив не осуждённого не его законного представителя?
--- Здравствуйте, как видно из вопроса, вы видимо подали на пересмотр дела апелляц. Жалобу, и просили отправить его в суд первой инстанции?-его отправили обратно в суд первой инстанции, он и мог вынести другое решение. Этими делами, должны заниматься юристы а не обыватели, а вы сами и ухудшили положение. Смотрите решение суда, там написана точная сумма вреда. Не понимаете его,-обратитесь к юристу.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Елена, Вы можете обжаловать данные решения, нужно также видеть и приговор и решения суда, если был гражданский суд, чтобы детально и четко ответить на Ваши вопросы.