Начисление ОДН по отоплению в многоквартирном доме - законность выставления только одной квартире
Добрый день, Олег! конечно нет, т.к. специфика многоквартирного дома как целостной строительной системы, обусловливает, по общему правилу, невозможность отказа собственников и пользователей отдельных помещений в МКД от коммунальной услуги по отоплению, и тем самым – невозможность полного исключения расходов на оплату используемой для обогрева дома тепловой энергии; соответственно, обязанность по внесению платы за коммунальную услугу по отоплению конкретного помещения не связывается с самим по себе фактом непосредственного использования этого помещения собственником или пользователем (Постановление от 10 июля 2018 года № 30-П). Обратитесь с жалобой на РСО в жилищную инспекцию.