Жилплощадь и, следовательно снижение квратплаты, в том случае, когда избыточная жилплощадь есть?
С 1 июля за излишки жилплощади придется доплачивать.
Насколько мне известно, раньше кандидаты наук имели льготы.
Вопрос: дает ли кандидатский диплом право на доп. жилплощадь и, следовательно снижение квратплаты, в том случае, когда избыточная жилплощадь есть?
Уважаемая Кира! Пока для кандидатов наук продолжает действовать льгота в виде права оплачивать излишки жилой площади в одинарном размере. Дополнительная жилая площадь - до 20 кв.метров. Применительно к одиноким - право дается, если основная плоащдь не достигает 28 кв.метров.
Это достаточно древний нормативный акт - постановление Всероссийского Центрального исполнительного комитета и Совета народных комиссаров РСФСР от 20 августа 1933 года " О жилищных правах научных работников". Пока не отменен, а там поживем - увидим.