Пользователь 9111.ru
Киров, 16.01.2020, 12:05

Отказ в возбуждении дела по ДТП - что ответила прокуратура по заявлению о зажатии человека дверью троллейбуса

Вопрос №16790019 из г. Киров
опубликован 16.01.2020, 12:05
Правильно ли мне ответили в прокуратуре? Я писала заявление что водитель троллейбуса когда стал закрывать двери то зажал мужчину, в ГИБДД отказали в возбуждении дела об АП за отсутствием состава АП. В прокуратуре мне ответили что когда мужчину зажало дверьми, то двери снова открылись и мужчина вышел из троллейбуса, личность мужчины не установлена, я данных о мужчине должностному лицу не сообщала, из медицинских учреждений сообщений по факту получения телесных повреждений полученных при указанных обстоятельствах не поступало. В связи с этим факт ДТП не подтвердился.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все черно, нет доказательств то у вас.

16.01.2020, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Потому что нет предмета спора. Ну зажало дверкой на секунду, а потом они сами открылись. Тем более, что никакого ущерба вообще нет. Поэтому ответили абсолютно правильно.

16.01.2020, 15:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я бы на месте мужчины сразу бы ор подняла стала бы говорить что всех вас посажу на 15 лет что вы в СИЗО до суда не доживете и что у меня брат в СИЗО работает, а дядя полицейский.

16.01.2020, 15:49

Возможно, мужчина торопился или не пострадав, не придал данному событию большого значения.

16.01.2020, 15:51

Да успокойтесь вы:) Тут некого и не за что будет сажать, даже если он поднимет ор выше гор:)

16.01.2020, 15:58

Все люди разные, многие привыкли терпеть.

16.01.2020, 17:59

Да и в России почему то не любят тех кто жалуется.

16.01.2020, 18:21

Да нигде таких не любят.

16.01.2020, 18:56

Не любят тех, кто жалуется без повода. Это называется "поклёп" и "донос" (стукачество).

16.01.2020, 21:14

На западе наоборот уважают за это.

16.01.2020, 19:02

Стукачество и жалобы не одно и тоже.

16.01.2020, 19:38

Потому что они любят попинать Россию сталинизмом и доносами, которые были, а сами - в разы ещё хуже! Те ещё шакалы!

17.01.2020, 19:34

А в чем отличие от стукачества и от жалобы?

17.01.2020, 04:42

Стукачество это изподтишка, а жалоба в открытую, как правило даже с предупреждением.

17.01.2020, 08:04

Стукачество - всегда корыстное и лживое действие, а жалоба - просто описание конкретного факта и несогласия с ним.

17.01.2020, 12:51

Но почему то в России жалобщиков тоже стукачами называют.

17.01.2020, 13:23

Только тех, кто анонимки строчит.

17.01.2020, 13:32

Правильно! Кто пишет анонимные и открытые откровенно ложные "поклёпные" письма.

17.01.2020, 19:35

Но почему то в России жалобщиков тоже стукачами называют.

17.01.2020, 13:23

Только тех, кто анонимки строчит.

17.01.2020, 13:32

Так жаловаться то надо в тихаря это безопасней.

17.01.2020, 13:34

Мы (юристы) жалобы пишем не втихаря и достаточно успешно.

17.01.2020, 13:37

Не совсем. Да, жаловаться можно тихо, но при этом обоснованно и по факту.

17.01.2020, 19:36