Унеча, 16.01.2020, 12:10

Проблема с неисправным счетчиком воды - как разобраться с гарантией и претензиями?

Вопрос №16790049 из г. Брянск
опубликован 16.01.2020, 12:10
31.05.2019 я купила счетчик воды (срок гарантии 1 год) в январе 2020 года я обнаружила что счетчик не работает. Придя в магазин со счетчиком продавец затребовала с меня акт о том что он не работает. Водоканал ЖД отказывается давать акт потому что не имеет лицензии на установку счетчиков. В Роспотребнадзоре нашего города сказали написать претензию в 2 экземплярах и отдать 1 продавцу. Они должны в 10 дневный срок дать ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А вопрос у Вас какой?

В период гарантии экспертизу обязан проводить продавец. В Роспотребнадзоре Вам сказали правильно, ждите ответ от продавца, потом можно жалобу подать, а также иск в суд.

16.01.2020, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вы правильно поняли мой вопрос.

Должна я продавцу предоставлять акт от водоканала.

16.01.2020, 12:23

Нет, не должны, законом это не предусмотрено.

16.01.2020, 12:43

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034