Управляющая компания отказывается бесплатно заменить поломанный счетчик в муниципальной квартире - законно ли это?
Проживаем в муниципальной квартире, в 2016 году управляющая компания устанавливала бесплатно счетчики по учету воды, после нового года приходил домоуправ и зафиксировал поломку одного из счетчиков, пломбы целые, теперь управляющая компания отказывается бесплатно производить замену счётчика. Законно ли это? При том, в договоре, который мы подписывали при установки счетчиком, прописано, что срок службы данных агрегатов не более 3 лет. Как быть?
Лучший ответ
Законно. Согласно закона об энергосбережении обязанность по установке приборов учета лежит на собственнике. Если в Вашем договоре найма эта обязанность лежит на Вас, то Вы должны устанавливать. Если же нет, обращайтесь к собственнику помещения с заявлением.