Пользователь 9111.ru
Воронеж, 16.01.2020, 12:21

Кроме искового что отправлять ответчикам.

Вопрос №16790141 из г. Воронеж
опубликован 16.01.2020, 12:21
Кроме искового что отправлять ответчикам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, копии документов, которые прикладываете к исковому.

16.01.2020, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В моей практике суммы и больше были, но в таком размере по гражданским делам крайне редко взыскивают. Во всяком случае, в Оренбургской области. А уж по Вашим обстоятельствам такую сумму точно ни один суд не взыщет.

16.01.2020, 15:45

Так это расходы по делу их много квитанции.

16.01.2020, 12:24

Нужно сделать ксерокопии этих квитанций и приложить к исковому заявлению.

16.01.2020, 12:29

Приложенные к исковому заявлению документы, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют.

16.01.2020, 12:31

То есть что в суд то и им.

16.01.2020, 12:31

Здравствуйте Игорь

Да направьте ответчикам копии тех документов, которые предоставляете в суд.

16.01.2020, 12:38

Не совсем. Если Вы точно знаете, что какие-то из приложенных к иску документов у другой стороны есть, то их прикладывать не надо. Например, если между Вами и ответчиком был заключен договор в письменной форме в двух экземплярах, то второй экземпляр договора у ответчика есть, и его прикладывать не надо. Либо, например, если до подачи иска Вы пытались урегулировать спор в претензионном порядке, и есть доказательства получения претензии ответчиком. Поэтому не обязательно другим лицам, участвующим в деле, направлять ровно то же самое, что и в суд. Как правило, другим лицам пакет документов меньше.

Ну и уж совсем не обязательно направлять другим лицам копию квитанции об оплате государственной пошлины и копию документа, подтверждающего полномочия представителя, потому что это нужно только для суда.

16.01.2020, 12:41

Иск к гибдд взыскание расходов.

16.01.2020, 12:42

Если ГИБДД является ответчиком, то более полный пакет документов направляйте в его адрес.

16.01.2020, 12:49

Суть иска в чем? Вас незаконно привлекли к административной ответственности, в связи с чем Вы понесли убытки? Например, расходы на оплату юридических услуг?

16.01.2020, 12:49

Добрый день!

По мимо искового заявления, направляете весь пакет документов который указан как приложения к вашему исковому заявлению.

При этом, нужно отметить, что те документы, которые очевидно есть у гибдд, можно не отправлять.

16.01.2020, 12:50

Да незаконно привлекли оправдался счас взыскиваю расходы.

16.01.2020, 12:54

К иску нужно приложить все документы, которые прикладываете в качестве доказательства к иску в суде, кроме тех что у ответчика есть.

16.01.2020, 12:56

234 бесплатных вопроса. Не многовато?

16.01.2020, 12:56

Чаще всего, это расходы на оплату юридических услуг. Необходимо приложить копию договора, квитанции об оплате услуг, акта оказания услуг (это идеальный вариант).

Хотя на практике встречал случаи, когда судье было достаточно договора или квитанции.

Главное, чтобы из них усматривалось, что Вам действительно были оказаны юридические услуги в связи с производством по делу об административном правонарушении. И желательно, чтобы объем и стоимость услуг были сопоставимы со сложностью дела, то есть, сумма должна быть адекватная в разумных пределах. В противном случае суд может эту сумму снизить.

А еще по таким делам сейчас стали взыскивать и моральный вред. Поэтому в исковые требования включите не только убытки, но и сумму морального вреда.

16.01.2020, 13:03

Да а моральный там был бы миллион.

16.01.2020, 15:32