Я получала пособие на ребёнка до 1,5 лет, сейчас 2.9 лет ребёнку. Могу ли по новому закону на эти три месяца оформить пособие?
Я получала пособие на ребёнка до 1,5 лет, сейчас 2.9 лет ребёнку.
Могу ли по новому закону на эти три месяца оформить пособие?
Насколько я понимаю из возраста Вашего ребенка, такого права у Вас не возникает.
Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с!1 января 2018 года!, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №418
О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
с изменениями от 1 января 2020 года.