Контрольная работа по таблице умножения во 2 классе - есть ли нормативы?
Осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, установление их форм, периодичности и порядка проведения относится к компетенции образовательной организации (п. 10 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ). С учетом этой нормы образовательная организация разрабатывает локальный нормативный акт – Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, в котором фиксирует нормы периодичности и количество контрольных работ (в том числе и по математике) за учебный год.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)