Можете подсказать, могут ли посалить человека за попытку изнасилования, если человек ранее не судим.
Здравствуйте,
какая разница, судим ранее или нет. Изнасилование - тяжкое преступление. Посадят или нет, решит суд. Все зависит от наличия доказательной базы и состава преступления и как проведено следствие. Нужно видеть уголовное дело.
Желаю Вам удачи и всех благ!
За попытку изнасилования могут посадить, если преступление будет доказано следствием. Независимо от того, привлекался он ранее или нет.
--- Здравствуйте, не могут посадить, а посадят, при наличии на то доказательств, (таких как побои например) и свидетелей.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Человек получает или не получает судимость за доказанное следствием совершенное преступление, а не по факту "судим-не судим".
За попытку изнасилования существует статья в УК РФ.