Наказание за попытку насильства - статья и сроки; наказание за преследование и угрозу жизни с наличием свидетелей
Хочется узнать, как наказывают парней которые применили попытки насильства, но самого износилования не было. Но синяки и попытки износилования видно и все это зафиксировано документами и справками. И по какой статье судят тех кто приминял попытку изнасилования? И какой срок могут дать?
Еще хотелось бы узнать как наказывается преследования человека и угрозой жизни, свидетели есть.
Как попытка изнасилования ст. ст. 30 ч. 3, 131 ч. 1 УК РФ наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.