Продажа квартиры с несовершеннолетним ребенком - трудности и необходимые документы
Хотим продать квартиру. Сейчас занимаемся приватизацией квартиры. В доле будут мама, я и мой сын которому 16 лет. С какими трудностями мы столкнемся при продаже квартиры. Ведь сын несовершенно летний. И какие нам нужно будет дополнительные документы. Заранее спасибо за ответ.
Татьяна, здравствуйте! Разрешение ООиП на продажу квартиры ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без разрешения ООиП квартира продана не будет, Росреестр сделку не зарегистрирует.
ООиП дадут разрешение только в случае, если вы ДО сделки, либо одновременно (встречной покупкой) наделите ребенка другим жилым помещением (долей в праве), не меньше и не хуже, чем в продаваемом жилье.
С уважением,
Харченко О.В.
Татьяна, ни чего дополнительно не нужно, нормы которые обязывали брать согласие органа по опеки и попечительства сейчас не действуют.