Путаница с условиями договора и вывод о снижении оплаты в два раза
Вам обязательно должны выдать второй экземпляр договора. Обращайтесь в инспекцию труда и в прокуратуру.
А как понимать 24 т. р, а по факту почасовое?
Добрый день! Договор вам действительно обязаны выдать на руки, как и любые приказы которые касаются исполнения Вами трудовых обязанностей. Если на предприятии есть коллективный трудовой договор, то Ваш индивидуальный не может противоречить коллективному.
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. (ст. 67 Трудового кодекса РФ)
По факту мне платят 40 р час. а не оклад как указано.
Вам должны платить не менее установленного МРОТ, обратитесь в ГИТ.
Вот сегодня меня и уволили, сказали устала типа работать как они решили.
Напишет жалобы в ГИТ и прокуратуру по факту незаконного увольнения.
С уважением.