Работа по часам - Может ли работодатель сокращать количество часов, если не выполняется норма в час?
Здравствуйте. Вам надо ознакомиться со своим трудовым договором.
У вас в трудовом договоре есть указание на условие - норма выработки продукции в час? Или указана фиксированная сумма оплаты, которую вы должны получить за час работы? Предусмотрены ли премиальные, чтобы регулировать невыполнение или перевыполнение нормы выработки?
В любом случае, у вас должны стоять в табеле те часы, которые вы реально отработали. А зарплата должна быть отрегулирована другими правовыми способами, которые должны быть отражены в вашем трудовом договоре.
Все зависит от того, указана ли норма и ее оплата в трудовом договоре. Если в договоре указана только почасовая оплата без учета нормы, то условия работодателя не имеют оснований.