Поставщик требует пеню за просрочку оплаты товара после ошибочной поставки - правомерно ли это?
Условие оплаты по договору поставки - 100% предоплата. Поставщик по ошибке поставляет количество товара, больше, чем мы оплатили. Но пока разбирались что к чему, поставщик тянул с документами (обменивались ими по почте), выясняли сумму долга, прошло 1,5 месяца. Долг мы оплатили. Но теперь поставщик пытается взыскать пеню за просрочку оплаты товара. Правомерно ли это? Все приложения к договору с нужным количеством товара мы получили по почте гораздо позже, и, не ожидая такой подлости от поставщика, все подписали.
Лучший ответ
Инна Александровна!
В Вашей ситуации целесообразнее разбираться при наличии документов по сделке, тем более, что речь идет от взыскании денежных средств.
Предлагаем Вам связаться с нами по нижеуказанным контактным данным для оказания в последующем Вам юридической помощи.
С уважением,