Получение пособий для матерей-одиночек с двумя детьми без работы
Ксения, добрый день.
Вам положены алименты от отца первого ребенка и от отца второго ребенка.
Кроме того, субъекты РФ предусматривают различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей. За их назначением следует обращаться в соответствующий уполномоченный орган исполнительной власти.
Вам положены пособия на детей, кроме того в Краснодарском крае предусмотрены пособия малоимущим семьям (приказ департамента социальной защиты населения Краснодарского края от 22 июня 2010 г. № 377 "О Порядке определения размера социального пособия и периода, на который оно назначается". ).
Обратитесь в орган социальной защиты за назначением пособия.
Удачи Вам.
Скажите пожалуйста а если первый ребёнок не записано в графе отец то возможно или подать на него алименты?
С начало нужно в суде установить отцовство.