Сложности матери-одиночки - отсутствие места в садике и выплат для ребенка. Возможность получения пособий и финансовая поддержка в Ленинградской области

Я мать-одиночка. Ребнку на данный момент 2 г 5 М, в садик не ходит так как мест в садик нет. после исполнения ребенку 1,5 лет, выплат никаких нет. Скажите пожалуйста могу ли я оформить какое нибудь пособие? На какие деньги жить то, если с работы не платят, мест в садиках нет, и тд. Проживаем мы и прописаны в Ленинградской области.
Лучший ответ

вы имеете право получать ежемесячное детское пособие, если являетесь малоимущей

обратитесь в орган социальной защиты

устанавливаейте отцовство, взыскивайте алименты